Логин:     Пароль:
 
02 Декабря 2023 г.  22:30
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
СПРАВКА
Законодательные акты
Органы гос. управления
Методические материалы
Консультации
12.02.13
 

Агентство AGIMA представило сайт, созданный специально для нового бренда колбасных изделий «Доктор» ГК «Царицыно». Проект doctor-kolbasa.ru предоставляет потребителям необычную для сегмента возможность ознакомиться с информацией о продуктах с помощью QR-кодов, считав информацию с упаковки.

Продукты «Доктор» относятся к высокой ценовой категории и продвигаются как низкожировые и полезные для здоровья, что нехарактерно для сегмента колбасных изделий. Поскольку преобладающее большинство потребителей бренда имеют гаджеты, заказчик принял решение создать адаптивный сайт, который сможет обеспечить корректное отображение на любом устройстве.

«Продукты питания и колбаса, в частности, характеризуются импульсивным спросом в местах продаж. И номинальный промо-сайт теряет смысл, если он отображается на смартфоне некорректно. Обратите внимание, многие покупатели самостоятельно проверяют цены на штрих-сканерах, т.е. получение дополнительной информации на месте покупки стало привычным и понятным. Именно поэтому был сделан выбор именно в пользу адаптивного сайта, предложенного агентством AGIMA», – отметил Артем Андреев, старший бренд-менеджер «Царицыно».

При загрузке doctor-kolbasa.ru на мобильном устройстве дополнительный контент скрывается – для этого копирайтер заранее продумывал динамику поведения контента при написании всех текстов. Также подгружаются изображения минимального размера: можно получить общее представление, просматривая только иконки, которые отражают главные свойства продуктов «Доктор».

«В процессе работы над проектом мы пришли к выводу, что дорогой качественный продукт нужно представить максимально натурально (колбасы всегда преподносятся клиенту в вакуумной упаковке, для того, чтобы их лучше запоминали). Мы же предложили западный подход и провели фотосессию продукции в натуральном виде», - отметили в AGIMA.


Сайт doctor-kolbasa.ru в мобильном телефоне. Разработчик - агентство
AGIMA, 2013 год.


Адаптивный сайт doctor-kolbasa.ru в мобильном телефоне. Разработчик -
агентство AGIMA, 2013 год.

Андрей Тарутин, ADVmarket.ru

Пришлите свою новость  Подписаться на новости

01.12.23 PR-специалистов намерены добавить в список творческих профессий
Поправку планируют подготовить ко второму чтению документа.
01.12.23 Реклама без маркировки: какие решения приняло Алтайское краевое УФАС?
Надзорное ведомство приняло первые решения по маркировке рекламы.
01.12.23 Житель Омска лишился 4 миллионов рублей из-за рекламы мошенников
Гражданин поверил рекламе в интернете.
01.12.23 «Самолёт» ищет рекламного партнёра: кто нужен компании?
Застройщик проводит предварительный квалификационный отбор подрядчиков.
01.12.23 Реклама на квитанции в Астрахани: у ФАС появились вопросы
Астраханское УФАС России признало рекламу на платежной квитанции ненадлежащей.
30.11.23 Вывески в Екатеринбурге: что изменится?
Для вывесок на фасадах зданий Екатеринбурга определили единую концепцию.
30.11.23 Незаконная реклама квеста в Благовещенска: названа сумма штрафа
Мужчине назначен штраф в полторы тысячи рублей.
30.11.23 Брендинг в России: что изменится в 2024 году?
На российском рынке в 2024 году изменятся тренды брендинга.
30.11.23 Роскомнадзор в первый раз оштрафовал телеграм-канал за нарушение маркировки рекламы
Штраф за нарушение маркировки получил телеграм-канал «Лиса рулит».
Каталог
Новые участники - Москвы
Рейтинг@Mail.ru