Логин:     Пароль:
 
07 Декабря 2023 г.  23:54
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
СПРАВКА
Законодательные акты
Органы гос. управления
Методические материалы
Консультации
15.04.14
 

Тамбовский зерноперерабатывающий завод обзавёлся логотипом.

Портал ADVmarket.ru уже не раз обращался к теме стереотипов и идентификации. Иногда это касалось упаковки («молоко – корова, мёд – пчёлы» и т.д.), иногда – логотипов (например, логотип Ямальского Лесопромышленного Комплекса).

Вот и на этот раз, увидев логотип Тамбовского Зерноперерабатывающего Комбината, мы задались вопросом: доколе? Да, заказчик хотел видеть в логотипе стилизованное изображение колоса. Возможно, потому, что ничего другого заказчик представить себе не может, но это и не его дело. Наверное, ещё потому, что роль логотипа для данного предприятия может быть не более, чем красивая картинка на корпоративной полиграфии. Картинка, не несущая никакой иной функциональной нагрузки, кроме как радовать глаз руководителей компании. В том числе и картинка, не отличающая (без надписи) это предприятие от многих других, имеющих отношение к переработке зерна.

Тем не менее, креаторы решили поделиться своим произведением с широкой профессиональной общественностью. Оказывается, разработанный ими логотип «передаёт целый комплекс элеваторных услуг: хранение, очистка, сушка, приём и отгрузка  зерновых и масличных культур». Непонятно, правда, почему они так считают. Особенно в отношении «приёма и отгрузки». Мы предоставляем возможность нашим читателям самим увидеть всё перечисленное. Потому что у нас – не получилось.

Новый логотип Тамбовского зерноперерабатывающего комбината, 2014 год.
Новый логотип Тамбовского зерноперерабатывающего комбината, 2014 год.

Оформление автомобиля с помощью нового логотипа Тамбовского зерноперерабатывающего комбината, 2014 год.
Оформление автомобиля с помощью нового логотипа Тамбовского зерноперерабатывающего комбината, 2014 год.

Автор: Андрей Тарутин, ADVmarket.ru

Пришлите свою новость  Подписаться на новости

07.12.23 Наружная реклама в Иркутске: жалобу властей не удовлетворили
Арбитражный суд оставил без удовлетворения жалобу властей Иркутска.
07.12.23 Рекламный тендер телеком-оператора: компания ищет партнёра
Оператор проводит тендер на оказание услуг по активации спонсорских контрактов и реализации специальных проектов в области спорта и культуры.
07.12.23 Сотрудники Приморского УФАС тоже заинтересовались рекламой компании на букву «Ё»
Поводом для возбуждения дела стали многочисленные обращения граждан.
07.12.23 Незаконная реклама в Курске: как борются?
В Курске закрасили 79 надписей с рекламой наркотиков.
07.12.23 Маркетологи чаще других работников будут просить прибавку к зарплате в новом году
44 % маркетологов попросят прибавку к зарплате в новом году.
06.12.23 В Челябинской области компанию оштрафовали на 100 тысяч за незаконную рекламу
Челябинское УФАС России оштрафовало ООО «Маркетплейс» за ненадлежащую рекламу.
06.12.23 Непристойная реклама шиномонтажа шокировала жителей Алтайского края
Алтайское краевое УФАС пресекло распространение непристойной рекламы шиномонтажа.
06.12.23 Нижегородское УФАС оштрафовало телеграм-канал за рекламу без маркировки
Речь шла о 16 рекламных постах, которые появились в телеграм-канале без маркировки.
06.12.23 В Нижнем Новгороде утвердили дизайн-код ещё для одной улицы
Дизайн-код улицы Максима Горького утвердили в Нижнем Новгороде.
06.12.23 Вывески в Перми: сколько конструкций убрали?
За ноябрь в Перми убрали более 70 незаконных вывесок.
Каталог
Новые участники - Москвы
Рейтинг@Mail.ru