Логин:     Пароль:
 
09 Декабря 2023 г.  1:44
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
СПРАВКА
Законодательные акты
Органы гос. управления
Методические материалы
Консультации
12.01.15
 

Кто будет размещать рекламу на билетах московского метро? Московским рекламодателям в 2015 году могут предложить новый формат рекламы – на билетах метрополитена.

Для этого планируется провести тендер, участниками которого могут стать рекламные агентства. По замыслу метрополитена, победители тендера смогут предлагать новый рекламоноситель своим клиентам. При реализации этого замысла руководство метрополитена опирается на переговоры, которые оно провело с некоторыми рекламными агентствами. Видимо, результаты переговоров убедили топ-менеджеров в эффективности этого рекламоносителя. Однако всё может оказаться проще: некоторые рекламные агентства увидели в предложении метрополитена новую возможность – правда, для себя, а не для рекламодателей. Ведь в ситуации с нестандартными рекламоносителями очень важным, если не решающим¸ является умение их продать, не опираясь на объективную оценку эффективности, которая часто отсутствует.

А объективно следует заметить, что в ситуации ожидаемого спада на рынке рекламы вряд ли рационально вводить новый рекламоноситель. И вряд ли стоит ожидать от него «прорывной» эффективности, сравнимой с «традиционными» рекламоносителями.

Автор: Андрей Тарутин, ADVmarket.ru

Пришлите свою новость  Подписаться на новости

08.12.23 Неоднозначная реклама доставки пиццы: что решили сотрудники Омского УФАС?
Омское УФАС России признало ненадлежащей рекламу доставки пиццы.
08.12.23 Рекламный тендер строительной компании: организация в поиске
Строительная корпорация ищет подрядчика для выполнения комплекса работ по размещению наружной рекламы.
08.12.23 Реклама диванов: Тверское УФАС нашло нарушение
В листовках была указана лишь малая часть условий проведения акции.
08.12.23 В РФ хотят запретить размещение рекламы в блогах иноагентов
Такое предложение рассматривают в Госдуме.
08.12.23 В Нижнем Новгорода одобрили ограничения для электронных носителей рекламы
Поправки запрещают использовать старое оборудование.
07.12.23 Наружная реклама в Иркутске: жалобу властей не удовлетворили
Арбитражный суд оставил без удовлетворения жалобу властей Иркутска.
07.12.23 Рекламный тендер телеком-оператора: компания ищет партнёра
Оператор проводит тендер на оказание услуг по активации спонсорских контрактов и реализации специальных проектов в области спорта и культуры.
07.12.23 Сотрудники Приморского УФАС тоже заинтересовались рекламой компании на букву «Ё»
Поводом для возбуждения дела стали многочисленные обращения граждан.
07.12.23 Незаконная реклама в Курске: как борются?
В Курске закрасили 79 надписей с рекламой наркотиков.
07.12.23 Маркетологи чаще других работников будут просить прибавку к зарплате в новом году
44 % маркетологов попросят прибавку к зарплате в новом году.
Каталог
Новые участники - Москвы
Рейтинг@Mail.ru