Логин:     Пароль:
 
03 Декабря 2023 г.  7:39
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
СПРАВКА
Законодательные акты
Органы гос. управления
Методические материалы
Консультации
24.10.13
 

ОАО «Ростелеком» срочно решил разместить свою рекламу в Интернет Рекламная кампания ОАО «Ростелеком» в Интернет должна начаться уже 11 ноября.

Согласно конкурсной документации, ОАО «Ростелеком» запросил предложения по планированию и размещению рекламных материалов в сети Интернет на период с даты заключения Договора по 31 декабря 2013г., необходимых для продвижения услуг ОАО «Ростелеком».

Начальная (максимальная) цена договора – 120 млн рублей, размер обеспечения заявки – 3,6 млн рублей. В качестве обеспечения Заявки используются только денежные средства.

Среди требований к претендентам в конкурсной документации указаны следующие:

  • Претендент должен иметь положительный Vitality (Total score all criteria in points) рейтинг за 2012 год по итогам рейтинга RECMA.
  • Претендент должен сформировать из штатных сотрудников проектную команду, отвечающую за выполнение обязательств по Договору, в количестве не менее 10 человек, обладающих соответствующим образованием, профессиональным опытом (в том числе опытом участия в сопоставимых проектах по оказанию услуг по планированию и размещению рекламы в сети Интернет), по всем направлениям деятельности: исследования медиа-рынка, медиапланирование, закупка ресурсов средств массовой информации для размещения рекламы различных видов, работа с клиентами, юридическое сопровождение деятельности т.д.
  • Письма-верификации от медиа-аудиторских компаний о проведении аудитором оценки размещения клиентов данного агентства на территории России в 2012 г., включая взаимодействие непосредственно с агентством.
  • Претендент должен произвести расчет Коэффициента соизмеримости выручки (КСВ), характеризующий соизмеримость Начальной (максимальной) цены Договора за весь срок его действия, заключаемого по результатам закупочной процедуры с объемом годовой выручки от основной деятельности за календарный 2012 год. Показатель КСВ должен иметь значение ≥ 0.5 за 2012 год.

При оценке заявок значимость цены договора составляет 70%, квалификация участника – 30%.

Техническое задание на рекламную кампанию описывает несколько флайтов, направленных как на продвижение интернет-услуг рекламодателя, так и на продвижение услуг мобильной связи. Обращает на себя внимание то, что некоторые файты рекламной кампании должны начаться, согласно технического заданию, уже 11 ноября.

Среди прочего, в техническом задании также указано, что «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

Заявки на участие в запросе предложений могут быть поданы до 9-00 5 ноября, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок состоится 7 ноября.

Автор: Андрей Тарутин, ADVmarket.ru

Пришлите свою новость  Подписаться на новости

01.12.23 PR-специалистов намерены добавить в список творческих профессий
Поправку планируют подготовить ко второму чтению документа.
01.12.23 Реклама без маркировки: какие решения приняло Алтайское краевое УФАС?
Надзорное ведомство приняло первые решения по маркировке рекламы.
01.12.23 Житель Омска лишился 4 миллионов рублей из-за рекламы мошенников
Гражданин поверил рекламе в интернете.
01.12.23 «Самолёт» ищет рекламного партнёра: кто нужен компании?
Застройщик проводит предварительный квалификационный отбор подрядчиков.
01.12.23 Реклама на квитанции в Астрахани: у ФАС появились вопросы
Астраханское УФАС России признало рекламу на платежной квитанции ненадлежащей.
30.11.23 Вывески в Екатеринбурге: что изменится?
Для вывесок на фасадах зданий Екатеринбурга определили единую концепцию.
30.11.23 Незаконная реклама квеста в Благовещенска: названа сумма штрафа
Мужчине назначен штраф в полторы тысячи рублей.
30.11.23 Брендинг в России: что изменится в 2024 году?
На российском рынке в 2024 году изменятся тренды брендинга.
30.11.23 Роскомнадзор в первый раз оштрафовал телеграм-канал за нарушение маркировки рекламы
Штраф за нарушение маркировки получил телеграм-канал «Лиса рулит».
Каталог
Новые участники - Москвы
Рейтинг@Mail.ru